Parte del contenido se tradujo automáticamente. Mostrar en el idioma original

Renta de condominios vacacionales en Val-Cenis

Busca y reserva complejos residenciales únicos en Airbnb

Estadísticas rápidas sobre los condominios en renta en Val-Cenis

  • Total de alojamientos vacacionales

    Descubre 90 alojamientos vacacionales en Val-Cenis

  • Precios por noche desde

    Hay alojamientos vacacionales en Val-Cenis desde Q 382 GTQ por noche (impuestos y tarifas no incluidos)

  • Evaluaciones de huéspedes verificadas

    Más de  evaluaciones 2,660 verificadas para ayudarte a elegir

  • Alojamientos vacacionales para familias

    50 propiedades ofrecen espacio adicional y servicios aptos para niños

  • Alojamientos vacacionales aptos para mascotas

    Encuentra 10 alojamientos que permiten mascotas

  • Alojamientos vacacionales con alberca

    20 propiedades con alberca

  • Disponibilidad de wifi

    70 de los alojamientos vacacionales en Val-Cenis incluyen wifi

  • Amenidades populares para los huéspedes

    A los huéspedes les encantan las siguientes amenidades en los alojamientos de Val-Cenis: Cocina, Wifi y Alberca

  • Calificación promedio: 4.8

    Los huéspedes califican muy bien los alojamientos en Val-Cenis. ¡Tienen un promedio de 4.8 de 5!

Los mejores complejos residenciales en Val-Cenis

Los huéspedes están de acuerdo: estos complejos residenciales tienen excelentes calificaciones por su ubicación y limpieza, entre otros aspectos.

1 de 1 páginas1 de 1
De los mejores en Favorito entre huéspedes
Condominio en Tignes
Calificación promedio: 4.95 de 5; 153 evaluaciones

Tignes VC 2/3 dormitorios 4-6 personas 70 m². Amplio, bien equipado

Recientemente renovado, nuestro apartamento dúplex de 70 m2 en el edificio Schuss está bien equipado y es espacioso, diseñado con todo lo necesario para disfrutar de una estancia fantástica en Tignes. El apartamento se puede configurar como de dos o tres dormitorios para una máxima flexibilidad. El apartamento está a 200 metros de las tiendas y restaurantes, y a 350 metros de las pistas, con vistas al lago y a las montañas. Desde Val Claret se puede acceder a Val d'Isere, al glaciar y a Tignes Le Lac. El precio incluye ropa de cama y camas hechas a tu llegada.

UbicaciónFamiliarBaño

Favorito entre huéspedes
Condominio en Lanslebourg-Mont-Cenis
Calificación promedio: 4.92 de 5; 61 evaluaciones

Apartamento a pie de pista 6 personas chalet 4* piscina jacuzzi

Apartamento muy cómodo de 3 habitaciones / 2 dormitorios / 6 personas en un chalet-residencia de 4* al pie de las pistas, con piscina, sauna, baño turco, jacuzzi, gimnasio. Tan agradable en invierno con sus 125 km de pistas como en verano con el acceso al parque de la Vanoise, disfrutará de una región auténtica donde el deporte y la naturaleza son uno. Acceso al dominio esquíable de los 3 valles a través del telecabina de Orelle «3 vallées express» (35/40 min en coche) y acceso a Val d'Isère (en verano) a través del Col de l'Iseran.

UbicaciónFamiliarEstacionamiento

Favorito entre huéspedes
Condominio en Lanslevillard
Calificación promedio: 5.0 de 5; 39 evaluaciones

Apartamento Montaña Valcenis

Disfrute de un alojamiento elegante en el centro del pueblo. Totalmente renovado por un diseñador de interiores, con dormitorio separado, mucho espacio de almacenamiento, WC separado, baño con hermosa bañera que incorpora una zona de ducha de 90x90, zona de comedor con cómodo banco. A poca distancia (150 m): pistas, tiendas, panaderías, tiendas de deportes (alquiler de esquís/bicicletas). Ideal para parejas que buscan un nido cómodo para una escapada romántica o para una familia joven con 1 niño (ideal para 2/3 personas).

UbicaciónFamiliarDistribución

Favorito entre huéspedes
Condominio en Bourg-Saint-Maurice
Calificación promedio: 4.97 de 5; 143 evaluaciones

Cómodo departamento de 48 m2, centro de la ciudad + cochera cerrada

Amplio departamento de 48 m2, acogedor y cálido con su estilo de cabaña en madera antigua. Cuenta con todas las comodidades para que se sienta como en casa. Situado en pleno centro de la ciudad, en una residencia reciente de alto nivel. ¡La estación de tren está muy cerca y el funicular para llegar a Les Arcs está a 5 minutos andando por la pasarela! Estacionamiento subterráneo gratuito a su llegada con capacidad para un automóvil o 4 motocicletas. ¡Residencia con elevador y credencial de entrada para su seguridad!

ValorFamiliarAccesibilidad

De los mejores en Favorito entre huéspedes
Condominio en Lanslevillard
Calificación promedio: 4.97 de 5; 74 evaluaciones

Aunidouillet, Val-Cenis Lanslevillard

Para los amantes de la montaña, 36 m² en una residencia de 4*, para 2 a 4 personas. Desde el balcón en la planta baja, sin vecinos, tendrá una hermosa vista de la Dent Parachée, el pueblo y una zona verde accesible para todos. En temporada alta, acceso al SPA... En el corazón de la estación, estará al pie de las pistas, al alcance del dominio de esquí de fondo y al comienzo de las excursiones. Tiendas a 2 minutos a pie y todas las actividades de ocio en un radio de 600 metros (cine, bolera, pista de hielo, piscina…)

UbicaciónFamiliarEstacionamiento

De los mejores en Favorito entre huéspedes
Condominio en Champagny-en-Vanoise
Calificación promedio: 4.96 de 5; 184 evaluaciones

Gran estudio acogedor en Champagny

El luminoso estudio se encuentra en una zona típica y tranquila del pueblo de Champagny. Tiendas, bares, restaurantes, así como las salidas de los remontes para Champagny/La Plagne/Paradiski, a 10 minutos a pie, y la posibilidad de un servicio de transporte gratuito. Piscina, zona de relajación/bienestar y zona de juegos a 5 minutos a pie. Zona nórdica y tobogán de Champagny le Haut accesibles en transporte gratuito. Orientado al sur y al suroeste, con vistas a las montañas, tienes acceso a aparcamiento.

ValorUbicaciónSenderismo

Superanfitrión
Condominio en Lanslevillard
Calificación promedio: 4.87 de 5; 31 evaluaciones

8 personas Lanslevillard, a pie de pistas, saunas,..

Mi alojamiento está cerca de las pistas y el telecabina, no muy lejos del centro de Lanslevillard (400 m), pero tranquilo. Piscina, pista de patinaje sobre hielo, bolera, club infantil y guardería, así como el cercano ESF. Ideal para familias... En una residencia de turismo de 3 estrellas se puede disfrutar del gimnasio y las saunas. Limpieza realizada por los inquilinos, no proporcionamos sábanas y fundas de edredón, pero es posible alquilarlas en la agencia , wii fii en el apartamento.

UbicaciónFamiliarEspacios interiores

Favorito entre huéspedes
Condominio en Lanslebourg-Mont-Cenis
Calificación promedio: 4.94 de 5; 71 evaluaciones

Departamento a 100 m de las pistas - Estacionamiento privado

Disfrute al máximo de Val Cenis desde este cómodo apartamento, perfectamente equipado, situado en el corazón de Lanslebourg, a solo 100 metros de la pista de nieve, de la ESF y de los remontes. El departamento tiene capacidad para hasta 4 huéspedes, con un dormitorio de verdad con una cama de 160 × 200 y un sofá cama en la sala de estar. También cuenta con un lugar de estacionamiento privado en el sótano y un casillero para esquís. Se proporcionan sábanas y toallas para su estancia.

FamiliarValorSalida

Superanfitrión
Condominio en Modane
Calificación promedio: 4.81 de 5; 146 evaluaciones

Muy bonito apartamento amueblado en Modane

Ofrezco un hermoso apartamento reformado para 4 a 5 personas. Un servicio de transporte está a 2 minutos a pie del alojamiento para llegar a las diferentes estaciones de esquí cerca de este último. El apartamento está situado en el centro de Modane en una zona muy tranquila. También se encuentra en la planta baja de una casa con un patio. En los alrededores hay una farmacia, una tienda de tabaco, un supermercado, pero también a 10-15 minutos a pie, la estación de tren.

UbicaciónValorComodidad

Superanfitrión
Condominio en Lanslebourg-Mont-Cenis
Calificación promedio: 4.78 de 5; 73 evaluaciones

Acogedor apartamento al pie de las pistas.

En el corazón del valle de Maurienne, venga a descubrir nuestro hermoso apartamento situado en la planta baja de una residencia de turismo de 3*. Consta de sala de estar (sofá cama) con cocina equipada, 2 dormitorios reales (1 cama doble y 2 camas individuales), baño, aseo independiente y gran balcón. Está situado a pie de pistas, equipado con armario para esquís; piscina climatizada y zona de bienestar. Todo está reunido para pasar una estadía agradable y relajante.

ValorFamiliarEspacios exteriores

De los mejores en Favorito entre huéspedes
Condominio en Bourg-Saint-Maurice
Calificación promedio: 5.0 de 5; 107 evaluaciones

Les Ô d'Ulysse, lujoso y cálido

Venga a relajarse en este elegante apartamento de 50 m2. Alojamiento cuidado cerca del centro de la ciudad, tiendas, restaurantes, ocio... El telesilla de Les Arcs está a 5 minutos (funicular) Alojamiento para 5 personas, le encantará el entorno y las vistas a las montañas. Los amantes del esquí en invierno y del senderismo durante todo el año encontrarán el equilibrio entre deporte y relax, con un rápido acceso a las estaciones cercanas.

FamiliarValorHospitalidad

Favorito entre huéspedes
Condominio en Lanslebourg-Mont-Cenis
Calificación promedio: 4.97 de 5; 63 evaluaciones

Apartamento de 55 m² en la montaña de 2 a 8 personas 3 habitaciones

En el dominio de Val Cenis , en la Residencia Les Alpages 4* , alquilamos por semana este apartamento de 8 camas de 55 m2 situado en el 4.º piso con ascensor en el edificio principal .Tendrá acceso directo al espacio de bienestar que se encuentra en la planta baja sin salir de la residencia. Un guardaesquís y el aparcamiento subterráneo están disponibles con este alojamiento

FamiliarUbicaciónPrecisión

Amenidades populares de los complejos residenciales en Val-Cenis

Complejos residenciales disponibles por semana

Superanfitrión
Condominio en Lanslebourg-Mont-Cenis
Calificación promedio: 4.8 de 5; 76 evaluaciones

Piscina exterior climatizada

ValorUbicaciónComodidad

De los mejores en Favorito entre huéspedes
Condominio en Susa
Calificación promedio: 4.99 de 5; 80 evaluaciones

Departamento Casa delle Stelle de 80 m²: relajación y naturaleza

FamiliarUbicaciónHospitalidad

Favorito entre huéspedes
Condominio en Lanslevillard
Calificación promedio: 4.95 de 5; 44 evaluaciones

Excelente estudio acogedor al pie de las pistas

UbicaciónFamiliarEspacios interiores

Superanfitrión
Condominio en Lanslebourg-Mont-Cenis
Calificación promedio: 4.87 de 5; 54 evaluaciones

Le Roc Noir

UbicaciónFamiliarCalefacción

Favorito entre huéspedes
Condominio en Aussois
Calificación promedio: 4.97 de 5; 33 evaluaciones

Temporada baja en el corazón de la Vanoise

FamiliarUbicaciónEspacios interiores

De los mejores en Favorito entre huéspedes
Condominio en Lanslebourg-Mont-Cenis
Calificación promedio: 5.0 de 5; 61 evaluaciones

Residencia Laurelma apartamento 2 (1/2 personas )

UbicaciónCercaEspacios interiores

Favorito entre huéspedes
Condominio en Lanslevillard
Calificación promedio: 4.88 de 5; 78 evaluaciones

Saboya VAL CENIS Apartamento 4/5 personas pie pista

UbicaciónValorTranquilo

Favorito entre huéspedes
Condominio en Lanslebourg-Mont-Cenis
Calificación promedio: 4.85 de 5; 54 evaluaciones

Residencia Les Alpages de Val Cenis SPA 4* 3P 6pers

UbicaciónFamiliarEsquí

Complejos residenciales que admiten mascotas

Favorito entre huéspedes
Condominio en Orelle
Calificación promedio: 4.99 de 5; 110 evaluaciones

Apartamento «Aux Rêves de Cimes»

ValorFamiliarAlberca

Favorito entre huéspedes
Condominio en Courchevel
Calificación promedio: 4.97 de 5; 103 evaluaciones

¡Nuevo! Apartamento, courchevel con todas las comodidades.

FamiliarUbicaciónDecoración

Favorito entre huéspedes
Condominio en Saint-Jean-de-Maurienne
Calificación promedio: 4.85 de 5; 123 evaluaciones

Al pie de los puertos de montaña, gran alojamiento luminoso

ValorFamiliarMoverse por la zona

Favorito entre huéspedes
Condominio en Bardonecchia
Calificación promedio: 4.89 de 5; 131 evaluaciones

Balcón a los Alpes en pleno centro

FamiliarUbicaciónDistribución

Favorito entre huéspedes
Condominio en Pralognan-la-Vanoise
Calificación promedio: 4.89 de 5; 167 evaluaciones

Lancegralette

ValorUbicaciónAsador

Favorito entre huéspedes
Condominio en Tignes
Calificación promedio: 4.92 de 5; 138 evaluaciones

Hermoso 3 habitaciones renovado en las pistas WIFI

ValorFamiliarSalida

Favorito entre huéspedes
Condominio en Saint-Chaffrey
Calificación promedio: 4.97 de 5; 32 evaluaciones

Le Chalet des Tartalys - Serre Chevalier 1350

UbicaciónFamiliarLimpieza

Superanfitrión
Condominio en Aussois
Calificación promedio: 4.62 de 5; 84 evaluaciones

Estudio/ terraza «le Plan sec», 3 personas Aussois

FamiliarValorComodidad

Alquileres de condominios con alberca

Superanfitrión
Condominio en Valloire
Calificación promedio: 4.84 de 5; 111 evaluaciones

Piso 3*** 4-5pers, pie de pistas, piscina, sauna

FamiliarUbicaciónCiclismo

Favorito entre huéspedes
Condominio en Doucy
Calificación promedio: 4.97 de 5; 104 evaluaciones

Piso con vistas a la montaña + terraza + corazón del centro vacacional

FamiliarUbicaciónEspacios interiores

De los mejores en Favorito entre huéspedes
Condominio en Valmeinier
Calificación promedio: 4.93 de 5; 99 evaluaciones

Dúplex 6 personas, a pie de pista, orientado al sur

ValorFamiliarEstacionamiento

Favorito entre huéspedes
Condominio en Bourg-Saint-Maurice
Calificación promedio: 4.96 de 5; 54 evaluaciones

Magnífico dúplex de 100 m² en Mont Blanc, junto a las pistas de esquí, con piscina

UbicaciónValorLimpieza

Favorito entre huéspedes
Condominio en Orelle
Calificación promedio: 4.95 de 5; 21 evaluaciones

Apartamento 4-5 personas Ski 3 Vallées con piscina y garaje

FamiliarUbicaciónComodidad

De los mejores en Favorito entre huéspedes
Condominio en Champagny-en-Vanoise
Calificación promedio: 5.0 de 5; 11 evaluaciones

Pralioud · 6 huéspedes · Spa y alberca

UbicaciónFamiliarEsquí

De los mejores en Favorito entre huéspedes
Condominio en Val-d'Isère
Calificación promedio: 4.93 de 5; 27 evaluaciones

Chalet Turios Elegante apartamento

UbicaciónFamiliarMoverse por la zona

Superanfitrión
Condominio en Bourg-Saint-Maurice
Calificación promedio: 5.0 de 5; 12 evaluaciones

Arco 1800-Duplex– 83 m² Esquí al pie -Garaje-Piscina

UbicaciónFamiliarComodidad

¿Cuál es la mejor época para visitar Val-Cenis?

MesEneFebMarAbrMayJunJulAgoSeptOctNovDic
Precio promedioQ 878 GTQQ 1,420 GTQQ 1,000 GTQQ 786 GTQQ 664 GTQQ 657 GTQQ 626 GTQQ 740 GTQQ 603 GTQQ 557 GTQQ 657 GTQQ 1,115 GTQ
Temp. promedio1 °C3 °C7 °C10 °C14 °C18 °C20 °C20 °C16 °C11 °C6 °C2 °C